Lot 3174 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

EDUARD BARGHEER

(1901 Hamburg 1979)
Südliche Landschaft. 1961.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Bargheer. 61.
32 x 44 cm.

Provenienz: - Kunsthaus Bodan, Konstanz. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 7 735 (inkl. Aufgeld)