Lot 3174 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

BARGHEER, EDUARD

(1901 Hamburg 1979)
Südliche Landschaft. 1961.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Bargheer. 61.
32 x 44 cm.

Provenienz: - Kunsthaus Bodan, Konstanz. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 400 / 2 000

€ 1 310 / 1 870

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)