Lot 3372 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

CHAGALL, MARC

Le Bouquet. 1955.
Lithographie 102/300. Unten rechts signiert: Chagall. Darstellung 64x50 cm auf Vélin d'Arches 74x55 cm. Ausgeführt durch Charles Sorlier, ohne dessen Namenvermerk. Papier mit Lichtrand, etwas gebräunt. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithograph V, Nr. CS 8.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)