Lot 3535 - A142 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2007, 13.30 Uhr

PARMIGIANINO (GIROLAMO FRANCESCO MAZZOLA)

(Parma 1503- 1540 Casalmaggiore), nach
Circe reicht Odysseus einen Becher mit dem Zaubertrank.
Feder in Braun, braun laviert.
Am unteren Rand mit der Feder in Grau alt bez.: Francesco Parmigiano ft.. 1530. Verso gestempelt: M im Kreis (nicht bei Lugt).
23,5 x 22 cm (shilouettiert).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)