Lot 3030 - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr

RAPHAEL RITZ

(Brig 1829–1894 Sitten)
Der Dorfarzt. 1886.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: R. Ritz 1886.
85 x 120 cm.

Provenienz: - Schweizer Privatbesitz.

CHF 55 000 / 75 000 | (€ 56 700 / 77 320)

Verkauft für CHF 72 000 (inkl. Aufgeld)