Lot 3409* - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

BERN KANTON.-

Lory, Gabriel, père, 1834. Grosser Scheidegg und Wetterhorn im Berner Oberland, Aquarell. 17,5 x 23,8 cm. Mit der Feder unt. li..sign. u. dat.: Lory père 1834. Biedermeierrahmung. - Fein ausgearbeitete Vedute in hervorragender Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)