Lot 1363* - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr
BOUVAL, M.
(Maurice Bouval, 1863-1920), Frankreich um 1890.
Brünierte Bronze. Stehender Schmied mit Schurz und grossem Hammer, sich die Ärmel hochkrempelnd, auf Quaderplatte. Sign. M. BOUVAL. H 64 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)