Lot 3463 - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr
ZÜRICH.-
Hausheer nach Suter, um 1820. Vue de Zurich vers la Chaine des Alpes. Altkol. Aquatintaradierung. 30,7 x 42 cm. Zurich, Keller & Fuessly. Echtgoldrahmung. - Minim gebräunt, sonst sehr schön erhalten.
CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)