Lot 1045* - A137 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. Juni 2006, 10.00 Uhr

GROSSER SPIEGEL "A L'AIGLE",

spätes George III, wohl England, 19. Jh.
Bronze und Messing vergoldet sowie reliefiert mit Adlern, Putti, Blättern, Kartuschen und Zierfries. Rechteckiger Rahmen mit vorstehenden Ecken und markant abgerundetem Kranz mit Adleraufsatz. Restaurierungen. H 103 cm, B 58 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Belgien.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)