Lot 1073 - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr
LACKRAHMEN,
Louis XV, wohl Venedig, 18. Jh.
Holz profiliert und allseitig gelackt; auf schwarzem Fond Blumen, Blätter, exotische Vögel und Zierfries in 2 Goldtönen. Rechteckiger, gewulsteter Rahmen. H 130 cm, B 106 cm. Lichtmass 104x83 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)