Lot 3219 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

JAWLENSKY, ANDREAS

(Ansbaki bei Preli 1902 - 1984 Barga)
Stadt und Berge. 1959.
Öl auf Hartplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Andreas Jawlensky. 1959.
32 x 44 cm.

CHF 3 500 / 5 500

€ 3 270 / 5 140

Verkauft für CHF 3 927 (inkl. Aufgeld)