Lot 121* - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr

KLEINE BALUSTERVASE.

China, 18.Jh. H 18,5 cm.
Türkisgrundiger Cloisonné-Dekor von Lotosranken und buddhistischen Symbolen, begrenzt von Ruyibändern. Am Hals zusätzlich ein Bananenblattkragen. Stege und Ränder vergoldet. Zwei kleinere restaurierte Dellen.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)