Lot 119* - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr

GROSSE RÄUCHERSCHALE AUF STAND.

China, 18.Jh. D (mit Griffen) 35 cm.
Dunkel patiniertes Kupfer mit zwei vergoldeten Schriftzeichen "fo" (Buddha) in stilisiertem Drachenkranz auf der Aussenwandung. Beidseitig Löwenköpfe mit Ringhenkeln. Passender Stand auf drei Füsschen. Siegelmarke.

CHF 4 500 / 6 500

€ 4 210 / 6 070

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)