Lot 322* - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr

PAAR KUMMEN.

China, Republik-Zeit, D 13,6 cm.
In Unterglasurblau Blätterhaufen mit Raupen, dazu fünfzeiliges Gedicht. Gemarkt: Jiangxi ciye gongsi.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)