Lot 3191 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

GLEIZES, ALBERT

(Paris 1881 - 1953 Avignon)
Komposition mit Häusern und Kirche.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Albert Gleizes.
39,2 x 33 cm.

Gutachten: Anne Varichon, November 2002.

CHF 22 000 / 28 000

€ 20 560 / 26 170

Verkauft für CHF 76 000 (inkl. Aufgeld)