Lot 178 - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr
NETSUKE.
Japan, 18.Jh. H 3,7 cm.
Elfenbein mit honigfarbener Patina. Hotei mit seinem Sack, an dem ein Karako herumklettert. Schön abgegriffen, gute Himotoshi.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)