Lot 175 - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr
NETSUKE.
Japan, 1.Hälfte 19.Jh. L 3,5 cm.
Elfenbein. Karako mit einem Fächer, mit dem er einen Schmetterling gefangen hat. Signiert Tomochika.
1979 bei St. James Gallery, Zürich erworben.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)