Lot 196 - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr
NETSUKE.
Japan, 2. Hälfte 19.Jh. H 3 cm.
Elfenbein. Lachender Karako im Festgewand vor einem Wasserbecken. Er freut sich über den Goldfisch, den er aus dem Wasser gezogen hat. Signiert Kojitsu.
1980 in diesem Hause erworben.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)