Lot 1542* - A138 Silber - Montag, 18. September 2006, 14.00 Uhr

VERMEIL-DECKELHUMPEN MIT RUBINROTEM GLAS 19/20. Jh.

Im Stil des 17. Jh.Ungemarkt.
Leicht gewölbter, getriebener Standring mit Voluten und Rocaillen. Deckel, gewölbt, getrieben mit 3 Darstellungen zwischen Blüten und Rocaillen. Kugelknauf mit Spangen in Form von Frauen.Henkel in Form einer Gestalt. Glas mit geschliffenen Blütenarangementen. H 20 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)