Lot 3449 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Sculpture, modèle accroupi et Tête sculptée. 1933.
Radierung aus "La Suite Vollard". Unten rechts signiert: Picasso. Platte 26,9x19,4 cm auf papier vergé de Montval. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnisse: Geiser 308, Bloch 155.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

Verkauft für CHF 17 850