Lot 319 - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr

PAAR SCHÄLCHEN.

China, 19.Jh. D 12,6 cm.
Auf der Aussenwandung sechs verschiedene Blumen in der Palette der Famille rose. Innen wächst eine Orchidee kopfüber vom Rand in die Schale hinein. Unterglasurblaue Jiaqing-Marke. Holzständer. (2)

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)