Lot 3033 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Maloja im Sommer. 1926.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Gottardo Segantini / Maloja 1926 / Rispecchio nitido.
80 x 101 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

Verkauft für CHF 131 500