Lot 3446 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

RENI, GUIDO (1575 Bologna 1642), zugeschrieben.

Köpfe zweier bärtiger Männer (Apostelköpfe?). Feder in Braun auf Bütten. 20,4 x 9,1 cm. Am linken Rand mittig mit der Feder alt bezeichnet: Guido Reni. Die rechte untere Ecke mit altem Sammlerstempel (nicht identifiziert). Gerahmt. - Rückseitig umlaufend an den Rändern auf bronzefarbenes Band montiert. Minim fleckig und gebräunt. Gut erhalten.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Verkauft für CHF 6 960