Lot 3103* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2007, 16.30 Uhr

JACQUES GUIAUD

(1811 Chambéry 1876)
Ansicht eines Gebirgsdorfes im Engadin. 1847.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: J. Guiaud. 1847.
41,3 x 55,2 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)