Lot 179* - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr
NETSUKE.
Japan, 19.Jh. B 3,2 cm.
Holz. Mokugyo (Tempelinstrument aus Holz zum draufschlagen). Der Griff in Form zweier Drachenköpfe mit Tama. Signiert Gyokuzan.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)