Lot 1710* - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
VERMEIL-MESSGARNITUR. Augsburg, Mitte 18. Jh.
Meistermarke Johann Georg Jaser.
Untersatz, passig geschweifte Form, allseitig mit getriebenen und ziselierten Rocaillen, Blüten und umlaufendem Wulstrand. Kännchen auf gewölbtem Rundfuss. Deckel entsprechend mit Knauf. Reparaturstellen. H 17 cm. 852 g.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)