Lot 1028* - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr

TISCH,

Frühbarock, Italien oder Spanien, 17. Jh.
Nussbaum profiliert. Rechteckiges Blatt auf ausgeschnittenen, durch geschweifte Eisenstützen verbundenen Jochbeinen. 138x71x78 cm.

Provenienz: Aus deutschem Besitz.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)