Lot 3625* - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

KÖLLIKER, DAVID (1807 Zürich 1875).

Die Wasserfälle bei Meiringen, 1870. Feder in Braun, Gouache und Deckweiss. 30 x 40,5 cm. Mit grau gouachiertem Rand. Verso auf der Rückwand alt bez.: Wasserfälle b.Meiringen KA Bern gemalt von Kölliker, Maler 1870. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)