Lot 3204* - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

HOFMANN, LUDWIG VON

(1861 Darmstadt - 1945 Dresden)
Im Paradies. 1893.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: L.v.Hofmann 1893.
23,5 x 36,5 cm.

CHF 3 500 / 4 500

€ 3 270 / 4 210

Verkauft für CHF 3 300 (inkl. Aufgeld)