Lot 3775* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

GENZKEN, ISA

(Bad Oldesloe 1948 - lebt und arbeitet in Berlin)
Die Lampe. Um 1990.
Lack auf Aluminium.
Verso signiert und gewidmet: Isa Genzken für Eiko!!
105 x 69,8 cm.

Provenienz: Privabesitz, Deutschland. Literatur: vgl. Isa Genzken 1992 - 2003 Ausstellungen, Arbeiten, Werkverzeichnis, Köln, 2003, S. 149 Abb. 33.

CHF 12 000 / 15 000

€ 11 210 / 14 020

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)