Lot 3707* - Z24 PostWar & Contemporary - Montag, 30. Juni 2008, 14.00 Uhr

ISA GENZKEN

(Bad Oldesloe 1948–lebt und arbeitet in Berlin)
M L R. 1992.
Lack auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Isa Genzken 1992.
203 x 92 cm.

Provenienz: Privabesitz, Deutschland. Literatur: vgl. Isa Genzken 1992 - 2003 Ausstellungen, Arbeiten, Werkverzeichnis, Köln, 2003, S. 147 Abb. 16.

CHF 20 000 / 27 000 | (€ 20 000 / 27 000)

Verkauft für CHF 24 000