Lot 1516* - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
VERMEIL-ABENDMAHLSKELCH. Wohl Deutschland.
Meistermarke GAI.
Kleine Kuppa, untere Seite umlaufend gebuckelt, Reliefdekor. Mehrstufig gearbeiteter Schaft mit Scheiben über Fussrosette aus radialen, getriebenen Spitzzungen. Gravur im Fuss <<In mem. Hectoris Mc Lean ob. 1888>> H 25 cm. 750 g.
CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)
Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)