Lot 1516* - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

VERMEIL-ABENDMAHLSKELCH. Wohl Deutschland.

Meistermarke GAI.
Kleine Kuppa, untere Seite umlaufend gebuckelt, Reliefdekor. Mehrstufig gearbeiteter Schaft mit Scheiben über Fussrosette aus radialen, getriebenen Spitzzungen. Gravur im Fuss <<In mem. Hectoris Mc Lean ob. 1888>> H 25 cm. 750 g.

CHF 5 000 / 9 000

€ 4 670 / 8 410

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)