Lot 1019* - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr

SERPENTIN-DECKELHUMPEN,

Barock, Sachsen, 17. Jh.
Bauchiger Korpus mit geschweiftem Henkel, Kippdeckel und Rundfuss. H 18 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)