Lot 1008* - A145 Möbel, Porzellan & Dekoration - Montag, 19. Mai 2008, 10.00 Uhr

1 PAAR ZIERKORALLEN,

Renaissance-Stil, wohl Niederlande, Ende 19. Jh.
Rote Koralle, Malachit, Vermeil und ebonisiertes Holz. Korallenzweig auf profiliertem, gestuftem Sockel mit Kugelfüssen. H 41 bzw. 31 cm.

Provenienz: Aus deutschem Besitz.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)