Lot 3208* - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

HEINRICH VON ZÜGEL

(Murrhardt 1850–1941 München)
Bauer mit Pferden. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten Mitte signiert und datiert: H Zügel 17. Verso auf Leinwand signiert und bezeichnet: Zügel, Pferde.
37 x 74 cm .

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)