Lot 1708* - A138 Europäisches Porzellan & Keramik - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr
GROSSE SCHÜSSEL, Nevers, datiert 1787.
Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Zu einer Reihe narrativer Fayencen aus Nevers siehe bei Marjatta Tabouret, La Faïence Nivernais, Paris 1981, S.118.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)