Lot 1718* - A138 Europäisches Porzellan & Keramik - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr

SCHÜSSEL, Nevers oder Bourgogne, 2.Hälfte 18.Jh.

Passig geschweifte Form mit spiralförmig godronnierter Aussenwandung, bemalt in Grün, Gelb und Mangan mit einem Schäfermedaillon im Zentrum und Bordüre am Rand. D 32,5cm.

Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)