Lot 1737* - A138 Europäisches Porzellan & Keramik - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr

OVALE PLATTE 'AU CALLOT', Moustier, Olérys, Mitte 18.Jh.

Passig geschweifte Form, bemalt in Camaïeu Grün und konturiert in Mangan, mit drei Grassockeln mit je einer Grotesken Figur und einem Stier, zwischen rankenden und hängenden Blütenzweigen, Kreuzmarke in Blau. D 43cm.

Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)