Lot 1020 - A139 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 07. Dezember 2006, 10.00 Uhr

KLOSTERARBEIT,

Barock, wohl Neapel, 18. Jh.
Bein, Stein und Holz. Dreidimensionale Darstellung des Berges Golgatha mit dem gekreuzigten Jesu und feiner Figurenstaffage. In ebonisiertem, verglastem Holzrahmen. H 16 cm, B 12 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Basel.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 6 720 (inkl. Aufgeld)