Lot 2008* - A139 Schmuck - Dienstag, 05. Dezember 2006, 14.30 Uhr
TANSANIT-BRILLANT-GOLD-COLLIER.
Gelbgold 750.
Attraktives, sportlich-elegantes Collier aus leicht gebogenen halbzylindrischen Gliedern. Die Schauseite ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, der tropfenförmige, beweglich montierte, brillantbesetzte Anhänger verziert mit 1 ovalen Tansanit von ca. 6.10 ct. Totalgewicht der Brillanten ca. 6.20 ct. L ca. 41,5 cm
CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)