Lot 3028 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr

RODOLPHE THEOPHILE BOSSHARD

(Morges 1889–1960 Chardonne)
Liegender weiblicher Akt. 1942.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R.Th. Bosshard 42.
45 x 72 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 27 600