Lot 1023 - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr

1 PAAR GROSSE KERZENSTÖCKE,

Barock, deutsch, 18. Jh.
Messing. Markanter, balusterförmiger Schaft mit rundem Tropfteller auf breitem, profiliertem Rundfuss. H 47 cm.

Provenienz: Aus Schweizer Besitz.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)