Lot 2024 - A141 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2007, 13.30 Uhr
TURMALIN-DIAMANTRING, um 1935.
Platin 950.
Klassisches Modell, die achteckige Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen, roten Turmalin von ca. 9.00 ct, leichte Tragspuren, flankiert von 4 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.50 ct und ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 56.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)