Lot 1017 - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr

ELFENBEINRELIEF,

späte Renaissance, wohl flämisch, 19. Jh.
Bacchanalszene; ausserordentlich feine Darstellung von 9 Kindern und Hund beim Festmahl unter einer Weinrebe. Gerahmt. 25x12 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 2 500 / 4 500

€ 2 340 / 4 210

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)