Lot 3211 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

VUILLARD, EDOUARD

(Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule)
Paysage.
Pastell über Bleistift auf Karton.
Unten links mit Bleistift monogrammiert: E.V.
24 x 31 cm.

Provenienz: -Galerie Motte, Genf. -Galerie Koller, 1980. -Privatsammlung, Schweiz.

CHF 14 000 / 20 000

€ 13 080 / 18 690

Verkauft für CHF 17 000 (inkl. Aufgeld)