Lot 1002 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
SKULPTUR EINES FAUNS,
nach Vorlagen der Antike, wohl Italien, 19. Jh.
Bronze grün patiniert. Tanzender Faun auf Rechtecksockel. H 33 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 700 / 1 200 | (€ 720 / 1 240)
Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)