Lot 1005 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
TISCHGLOCKE,
späte Renaissance, Italien, wohl 17. Jh.
Bronze brüniert. Fein reliefierte Wandung mit König, Frauen, Soldaten und Fabelwesen. Griff in Form einer Frau mit kleiner Glocke. H 20 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)