Lot 1590 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

JARDINIÈRE. Deutschland, Ende 19. Jh.

Gemarkt.
Jugendstil. Breit gebauchte Ovalform auf vier Volutenfüssen. Beidseitig grosse, geschwungene und durchbrochene Henkel. Wandung mit von Blüten und Bändern gerahmten Kartuschen. Messing-Einsatz. 47x22,5x23 cm. 920 g (ohne Einsatz).

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)