Lot 1505 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

VERMEIL-SCHLANGENHAUTBECHER. Dresden, 17. Jh.

Meistermarke Zacharias Schlosser der Ältere.
Konische Form, allseitig punzierte Wandung und glatter Lippenrand. H 6,8 cm. 60 g.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)