Lot 1038 - A139 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 07. Dezember 2006, 10.00 Uhr
GEFASSTE STOCKUHR MIT CARILLON UND MONDPHASE,
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Feine Stockuhr von hoher Qualität. Lit.: J. Abeler, Meister der Uhrmacherkunst, Wuppertal 1977; S. 60 (biogr. Angaben).
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 27 600 (inkl. Aufgeld)