Lot 3447* - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lebt und arbeitet u.a. in Benevento)
Dädalus. 1984.
Linolschnitt 2/65. Signiert unten rechts: M Paladino. Grösse der Darstellung: 120,5x80,5 cm. Grösse des Blattes ca. 135x97 cm auf Vélin. Gerahmt. Grossformatiges Blatt in sehr gutem, farbfrischem Zustand.

Abgebildet in: Ausstellungskatalog 'Waddington Graphiks', 1986.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 685 (inkl. Aufgeld)